教务处
 
设为首页  |  加入收藏
 

 首页 | 综合信息 | 教学研究 | 专业建设 | 人才培养 | 实践教学 | 监控与评估 | 政策与制度 | 资源共享 | 办事流程 

  当前位置:文章正文  
2017年教师讲课大赛工作安排
2017-10-13 08:58 王青兰  教学科 审核人:

一、听课安排

1.所有评委10月14日上午8:00在9B205教室集中;

2.比赛时间及地点:

分组

时间

地点

文科组(19人)

10月14日

8:30-12:00

南区9B205教室

13:00-18:00

19:00-21:30

10月15日

8:00-12:00

理工科组(20人)

10月14日

8:30-12:00

南区9B206教室

13:00-18:00

19:00-21:30

10月15日

8:00-12:00

3.10月15日上午12:00在9B205教室召开评委工作会议。

二、注意事项

1.参赛教师应于讲课前10分钟到达参赛地点等候(等候区9B203、9B204教室),是否抽调学生参与听课可采取自愿方式,每位教师自带学生不超过10人。

2.采用多媒体授课教师请提前到参赛地点调试课件。

三、参赛教师讲课顺序

参赛教师的讲课顺序和时间段见附件,需要在体育馆、琴房和舞蹈厅授课的教师将统一集中在10月14日下午进行,文科组抽排序号略有变化,请所有参赛教师确保联系方式畅通,具体参赛时间将根据当天讲课情况而定,如有变动,教务处将提前与参赛教师联系。

附:2017教师讲课大赛顺序表

 

    教  务  处

           2017年10月13日


 

2017年教师讲课大赛参赛人员讲课顺序(文科组)

顺  序

姓  名

所在学院

职  称

参赛题目

讲课时间

地  点

1

韩小强

教科学院

讲师

抠像

10148:30-12:00

9B205

2

李密

管理学院

讲师

基数效用论

3

岳霞

教科学院

讲师

环境创设的原则

4

刘秋月

外国语学院

讲师

Culture   makes the Business world go round

5

陈琳

外国语学院

讲师

日语中表示状态变化的句型

6

丁俊丽

文旅学院

讲师

陈寅恪的史学成就

7

胡丽丽

管理学院

讲师

数字签名技术及其应用

101413:00-18:00

9B205

8

肖巧慧

外国语学院

讲师

Reading   Skills

9

陈兰

马克思主义学院

助教

正确对待实现理想过程中的顺境与逆境

10

贾富民

体育学院

讲师

散打腿法在实战中的组合应用

体育馆

11

毕思文

艺术学院

助教

现代舞腿部训练

艺术楼

12

许涛

艺术学院

讲师

陕北民歌音乐解析

13

李聚权

艺术学院

助教

舞蹈剧目《红色英雄》排练解析

14

龚婷

外国语学院

讲师

Chinese   Tea Culture

101419:00-21:30

9B205

15

杨晓(小)

管理学院

助教

intangible   assets(无形资产)

16

汪洋

文学院

助教

影像构图

17

邵金金

文学院

讲师

《金瓶梅》的艺术特色

18

付恒阳

文旅学院

讲师

河流的地质作用

10月15日

8:00-12:00

9B205

19

张俊

外国语学院

讲师

可译性与不可译性

2017年教师讲课大赛参赛人员讲课顺序(理工科组)

 

 

所在学院

职  称

参赛题目

讲课时间

地  点

1

王二伟

物电学院

讲师

杨氏双缝干涉

10148:30-12:00

9B206

2

夏冬辉

化学学院

讲师

可疑值取舍

3

张亚男

数计学院

助教

拟合优度检验

4

施绍宁

机械学院

讲师

溢流阀

5

任传清

化学学院

讲师

羰基的结构及化学性质

6

高婷梅

数计学院

讲师

微积分基本定理

7

郝晓丽

材料学院

讲师

苯乙烯的悬浮聚合

101413:00-18:00

8

蒋红

土建学院

讲师

力法求解超静定结构——以悬臂梁为例

9

井敏英

物电学院

讲师

周期信号的频谱

10

董清

数计学院

讲师

硬件设计的数学工具—布尔代数

11

党利红

生工学院

讲师

昆虫的生殖和发育

12

熊召新

物电学院

讲师

时序逻辑元件的Verilog表述

13

郑楠

化学学院

讲师

理论塔板的计算

14

董洪峰

材料学院

讲师

水泥熟料的煅烧

15

陈旺

生工学院

讲师

香豆素类化合物的结构及性质

1014

19:00-21:30

16

朱伟

数计学院

讲师

二层循环与二维数组

17

田海宁

土建学院

讲师

住宅套型空间设计

18

刘莉君

数计学院

讲师

二重积分的计算

19

梁永永

机械学院

讲师

压杆稳定

10158:00-12:00

20

张文丽

物电学院

讲师

线性分组码的编码及解码

 

 

关闭窗口
质量工程专栏  

 

* 特色专业
* 实验教学示范中心
* 精品课程
* 精品教材
教务管理信息系统  

 

Copyright © 2010 - 2016 教务处 All Rights Reserved

邮编:723000